Programação de Shows


PROGRAMAÇÃO COMPLETA DE SHOWS E APRESENTAÇÕES

SEXTA -  04/11

SALSA E ZOUK

(Salão Nobre - 23h00)

Bolero
Roberto Motta e Alini Lima

Salsa
Cia de Dança Soul Art B – Coreógrafos Diego e Barbara
Latin Ladies – coreógrafa Carine Morais
Paulo Burracha e Janaina Martins
Daniel Lessa e Letícia Bernardes
Ricardo Mello e Kleire Tavares
Conexión Caribe Cia de Dança
Robinson Silva e Larissa Oliveira
Omar e Delia – Yamulle

Zouk
Alex Carvalho e Mathilde dos Santos
Rubia Frutuoso e Lucas Oliveira
Sheila Mello Scherer e Ricardo Ferrari
Philip Miha e Fernanda Teixeira
Patricia e Rodrigo Lira
Rubia Frutuoso - Ladies
Aline Cleto e Charles Espinoza

Baile de Tango - Salão Paulista - 1h00


Junior Cervila & Guadalupe Garcia
Daniel Oviedo & Mariana Casagrande
André Magro e Andressa Moraes
Luciana Mayumi & Martín Lasiar
Valdeci de Sousa & Cristina Ramos

Baile Samba e Forró  - Salão Gran Real - 1h30

Daniel Costa e Chris Busato

SÁBADO - 05/11

TANGO E SAMBA

(Salão Nobre - 23h00)

Bolero: Sheila Santos e Matheus Barros
Samba: Marcos Brilho e Cinthia Luna
Tango: Mary Hokazono e Adriano Silva
Samba: Cia the Blacks
Tango: B'aires Tango Company
Tango: Alex Axel e Vanessa Flecha
Samba: Ricardo Oliveira e Camilla Varjão
Tango: Olivia Teixeira e Vagner Ferreira
Samba: Cia Junto e Misturado
Tango: Luciana Mayumi e Martín Lasiar
Samba: Will Black e Mary Marques
Tango: Rafael Martins e Carolina Parpinelli
Samba/Tango: Valdeci de Sousa e Cristina Ramos
Samba: Rodrigo Marques e Andressa Soares
Tango: Andressa Moraes e André Magro
Samba: Leo Fortes e Robertinha
Tango: Daniel Oviedo e Mariana Casagrande
Samba: Cia Nostalgia
Tango: Junior Cervila e Guadalupe Garcia
Samba: Rodrigo Marques e Andressa Soares/ Patrick Carvalho e Taís Benite/Vinicius Villiger e Claudia Simas

DOMINGO - 06/11

FORRÓ, SERTANEJO E CONVIDADOS

(Salão Nobre - 22h00)

Bolero: Marcelo Cunha e Karina Sabah
Sertanejo:  Will e Paty
Salsa: Pretty Ladies
Zouk: Diogo Muniz e Gabi Presgrave
Forró : Clemilson Rodrigues e Livia Cristina
Tango: Indrid Vidotti e Rodrigo Lopez
Samba: Raoni Bonança e Leticia Bonança
Dance e cha cha cha: WA danças
Sertanejo: Junior Arruda e Susany Hernandes
Teatro Físico: Andréa Ravache
Bachata: Dário Martins e Daniela Garcia
Zouk: Cia de dança Luís Cardoso
Forró: Bruno Franchi e Cris Franchi
Sertanejo: Cia Paulista de Sertanejo
Zouk:  Cia KazakeZouk
Sertanejo: Cia de dança Cleber Guedes
Salsa:  Paulo Condes e Meg Soares
Samba: Vini e Raissa
Tango: Emilia Andrada e Benjamin Galian
Zouk: Marcelo Eidy e Jessica Santh
Sertanejo: Éder Santos e Carol Siqueira
Forró: Marcelo Grangeiro e Damyla Maria

Baile de Tango e Forró - Salão Paulista
Desafio "Milonga x Forró" - 00h00

Desafiamos os professores de tango do 10º Tango Congress a bailar um forró com os passos da milonga e os professores do forró a bailar uma milonga com os passos do forró!

Tango - Junior Cervila & Guadalupe Garcia
Tango - Daniel Oviedo & Mariana Casagrande
Forró - Marcelo Granjeiro & Damyla Maria
Forró - Clemilson Rodrigues & Livia Cristina


Indique esta página a um amigo! Preparar para Impressão

CONGRESSOS DE DANÇA, AULAS, BAILES, SHOWS, MÚSICA, CINEMA, TEATRO, FOTOGRAFIA, EXPOSIÇÕES, PALESTRAS, DEBATES, GASTRONOMIA E TURISMO

REALIZAÇÃO
Conexión Caribe Companhia de Dança - www.conexioncaribe.com.br
Congresso Mundial de Salsa do Brasil - www.salsa.com.br

Copyright © 2001 - 2016 / Todos os Direitos Reservados